Tuesday, April 5, 2011

Ресторан Шотландская Клетка, ул. Сретенка 27/29

Были вечером понедельника - всячески рекомендуется - исключительно удачное время. Есть нижний (подвальный) зал, где по слухам сохранилась древняя кладка. Некурящая зона также внизу. Однако, предпочли не спускаться. Курить совсем не хотелось и довольно давно. Но влекло тем не менее к окошечку, а не в подвал хоть и с археологией.

Интерьер основательный - толстые балки, увесистые бокалы, даже телеэкраны в тяжелых по виду рамах. Это успокаивает, знаете ли. На экранах концерт шотландской музыки без звука и в черно-белом. В колонках  тоже что-то тематическое - зафиксирована мелодия из "Берегись автомобиля", помедленнее и на волынках, или как называются эти чудо-инструменты. В туалете читают сказки - из динамиков. Вот так, неторпливо еще до прихода еды и прихода вообще, отдых совершает несколько приятных обертываний.

Меню не обширное - на двух дощечках вместе со сладким (и жидким). Много дичи, рыбы. Пиво замечено интересное. Collins. Опробовано - действительно интересное, даже увлекательное. Рыбу ели. Ели разную. Рыба хороша. Салат с сигом - это ура. Было вкусно, а это главное.

Обслуживали чутко, без навязчивости, прощались искренне, душевно. Итого: очень приятно.

Подойдет для романтического вечера с давно знакомым и бесконечно милым человеком в сопровождении, скажем, муксуна и спинки косули. Наверное, неплохо и с не очень знакомым/знакомой. Кто проверит - отпишите как прошло.

No comments:

Post a Comment

--
Comments are just the way to communicate to the one who wrote all this. Don't hesitate. You may be sure - he will reply.
--
Комментарии - всего лишь способ пообщаться с тем, кто написал всё это. Смелее. Не сомневайтесь - он ответит.