Thursday, March 31, 2011

Ресторан PESHI, Кутузовский, 10.

Друзья пригласили на день рождения. Отличная возможность сравнить, только что вернувшись с Тирренского побережья.

По мне, так зря создатели слово исказили. Тем более такое вкусное  и для многих привычное. Что значит "латинская транскрипция итальянского слова"? )) Нешто итальянский язык недостаточно латинский. )))

Гадов я не очень уважаю, в смысле, морских тоже. Потому отведали рыбки. Барамунди, в соли. Ну человек очень за нее агитировал. Оно и понятно - одна из самых дорогих в карте. Когда ее еще нам только предъявили (заказывали на двоих), даже засомневались, что осилим. Вынесли чинно, соль расколошматили, разделали. Само собой, за мастерством никто не следил. Однако, порция на тарелке оказалась вполне в духе haute cuisine, т.е. почти ничего. Ну мы книжку господина Назарова читали, так что прививку сделали. Продолжаем получать удовольствие.

Что еще добавить - рыбка вкусная, нежная, верю, что свежая. В общем хорошо и не объелись. Сравнивать с Неаполитанскми дорадами, сибасами и местными-не-помню-названий сложно. "И то и другое настолько вкусно." (с)  Но там однозначно и на порядок дешевле.


No comments:

Post a Comment

--
Comments are just the way to communicate to the one who wrote all this. Don't hesitate. You may be sure - he will reply.
--
Комментарии - всего лишь способ пообщаться с тем, кто написал всё это. Смелее. Не сомневайтесь - он ответит.