Friday, March 11, 2011

Ресторан "Старый Город" (Новослободская, 46)


Вряд ли забрел бы если бы не микрокорпоратив. Узким кругом проводить восьмое марта, т.е. посидеть девятого. Трехдневная рабочая неделя - нирвана офисного долбоеда и ужас работоторговца. Эта дверь оказалась первой (от Сущевского вала по четной стороне), в которую не страшно было войти.

Прочитали неприметное название "Старый Город" и толкнули стеклянную дверь, точнее только вознамерились. Ее распахнул не очень довольный судьбой афрошвейцар. Ну значит кавказ a la carte. Так и есть. Интерьер не поразил, но удивил определенно.  Дежавю и не единожды. Водичка журчит, колесо мельничное в движении, дерева. Мощеная улочка, крышка люка с надписью "Старый Город", всё деревяшечка - крылечки, домики-веранды. Наш, видимо, олицетворял кавказский колорит - полочки, утварь, куклы. В соседнем виделся паркет и стулья гнутые. Фото, к сожалению, телефонические - не подготовился.

watermillwheel closet decor neighbourview street

Пафоса - ноль. Сервис - традиционно-небрежно-кавказский, плюс-минус как обычно. Цены соответствующие, т.е. низкие. Кухня, по выражению менеджера, армянская и европейская. В меню, правда, ничего специфически армянского не обнаружил, скорее универсальные хачапури-чашушули и т.п. Хотя просмотрел бегло. Да - в винной карте замечены армянские сорта, но не опробованы. Было съедобно или даже вкусно, без особых восторгов, но и без косяков, что уже плюс.

В общем, всё ровно. Из минусов традиционных - "живая" музыка. Сотрудники-музыковеды мочили на чем свет вокальные старания местного дуэта, но в танце все же закружились. Наш человек способен рассуждать о нюансах исполнения оперных арий и через пять минут всерьез - о вкусе водки... Всядность скажете? - Вряд ли. Так, эклектичность.

В целом впечатление позитивное: зайти перекусить можно... и недорого. Подойдет, видимо, для большинства случаев, когда компания важнее самого места и главное: лишь бы ничто не омрачало. С дополнительными гастрономическими и/или эстетическими запросами - не останавливаясь, проходим мимо.

No comments:

Post a Comment

--
Comments are just the way to communicate to the one who wrote all this. Don't hesitate. You may be sure - he will reply.
--
Комментарии - всего лишь способ пообщаться с тем, кто написал всё это. Смелее. Не сомневайтесь - он ответит.