Saturday, December 10, 2016

Немного Алиэкспресс вам в ленту

Так сказать, несколько новелл из последнего.

Пульт.

Телевизор у меня, как и у многих - Самсунг. 2010 года  рождения, т.е. уже устаревший, а в далёком 2010 -ом был огого! Но песня не о том. У него отличный пульт, т.е. живучий. Он пережил становление на ноги и на мультики двух маленьких детей. Он даже мужественно выдерживал терминаторский прессинг тёщи. Почти!


Главная кнопка, которую оказывается не заменить ничем - она строго по центру, на неё нажимают, когда выбор уже сделан и надо запустить вожделенное... Т.е. очень часто. Так вот именно она и умерла при полной функциональности всех остальных, оказавшихся вмиг совершенно никчемными. Да, можно каналы переключать, только нет у нас каналов. Можно делать громче и тише, да вот беда - никто звук не издаёт. А надо нам всего-то стрелочками выбрать мультик в каталоге и нажать, с..ка, на эту ЦЕНТРАЛЬНУЮ КНОПКУ!

Покупали мы пульты на смену разные в интернетах и киосках. Жили они, как правило, недолго. Дольше всех продержался один. Он был безымянный, как и все кроме самого первого и родного.  А вот смерть его была поистине эпична и сопровождалась продолжительным полётом метра на три - под самый потолок и неизбежным последующим падением на пол, деревянный, но от того не менее сокрушительный. Просто-напросто Маргарита поскользнулась на глазированном сырке, заботливо положенным нашей младшей. Она пребольно ударилась о край дивана и упала, театрально взмахнув рукой... Вот. А в руке был пульт.

Всё ещё под впечатлением от летающего пульта, решил заказать следующий у китайцев напрямую. На Алиэкспресс, кстати выбор не огромен, нашёл довольно быстро:

Алиэкспресс шопинг Яндекс.Маркет Авито телевизор самсунг пульт самсунг мультиварка Scarlett Блендер Akai Блендер Kitchenaid Блендер Vitamix


Внешне один в один как родной. Что характерно - начертано, собственно, Samsung. Такие у нас продают за несколько тысяч под видом оригинальных. Заказал. Пришёл контрафакт меньше, чем за месяц, т.е. очень быстро. Отправил на помойку горку неудачных предыдущих. Вспомнил свой первый видеомагнитофон и упаковал новобранца в пакет. Вручил детям и засёк время. Пока работает.

Мультиварка

Она не падала ни разу. Вообще-то её подарили. Да. И она как-то  быстро стала предметом первой необходимости. Или даже членом семьи? - Нет. Имя у неё было, отчетливо помню, как у героини "Унесенных ветром". Нет, точно не членом! У нас вообще семья с женским численным преимуществом. Тёща еще этот перевес усугубляет периодически. Боремся, одним словом. А мультиварка да, в какой-то момент стала незаменимой. И надо сказать в этом качестве она изрядно проработала. А учитывая, как её звали, даже слишком долго...

Что предлагает нам прогресс?
Опять иду я на Алиэкспресс
И не нахожу ничего достойного! Конечно мультикукеров много (хотя не слишком), но ценник хуже, чем на яндекс.маркете. Как такое может быть? 

Блендер

С ним тоже отношения развивались по сценарию высоких. Дамы, понятно, хотели Kitchenaid. Но это же издевательство - что я, не найду дешевле и лучше!? И нашёл. Космический облик. Стремительные обводы светлого, но матового металла, светящийся синим контур главной рукоятки - да практически нимб. И четыре гордые буквы. Мне ребята сказали, что буквы эти уже давно не такие гордые, как когда-то. Мы-то до сих пор покупаем всего лишь технику. Нам сложно уместить в голове, что кому-то понадобится купить буквы, пусть даже очень гордые. Но ребята толк знают. Они сами уже давно возят оттуда много чего со своими буквами. Тоже хотят их сделать гордыми и неприступными...

Алиэкспресс шопинг Яндекс.Маркет Авито телевизор самсунг пульт самсунг мультиварка Scarlett Блендер Akai Блендер Kitchenaid Блендер Vitamix


Отвлеклись. Он работал, но как-то слегка. Не будоражил. Ни воображение, ни то, что должен был. Лёд не доверяли, хотя заявлен был. К тому же космос этот время от времени уставал и начинал погромыхивать. Тогда я вскрывал волнительные обводы, ставил мощнейший двигатель на место и закручивал отвалившиеся гайки и шайбы. И так до следующей реанимации. У Варвары сдали нервы первой, и она его таки-прикончила. Тренированным диагональным махом точно на пол - прекратила его мучения. Последовало традиционное: "Ой", но все услышали: "Yes!"

Маршрут мой тоже был уже вполне традиционным:

Алиэкспресс шопинг Яндекс.Маркет Авито телевизор самсунг пульт самсунг мультиварка Scarlett Блендер Akai Блендер Kitchenaid Блендер Vitamix


В отзывах сравнивают чуть ли не с Vitamix, не надо к этому слишком серьезно относиться. Довольным покупателям свойственно преувеличивать. Главное, чтобы они это делали бескорыстно. 

В этот раз мне показалось, что в колоде не хватает червей, и я решил написать продавцу. В процессе обнаружилось, что и склад в Москве имеется, и запчасти вроде как можно заказывать довольно шустро. Проверим, что ж. Этот пока ждём.


1 comment:

  1. Я порекомендую всем, кто ищет бизнес-ссуду, мистеру Бенджамину, который помог мне с ссудой в четыре миллиона долларов, чтобы начать свой бизнес, и это было быстро. Когда они получали ссуду, было удивительно, насколько легко с ними было работать. Процесс был быстрым и безопасным. это определенно был положительный опыт. избегайте мошенников здесь и свяжитесь с мистером Бенджамином. 247officedept@gmail.com. whatsapp ... + 19893943740. если вы ищете бизнес-кредит.

    ReplyDelete

--
Comments are just the way to communicate to the one who wrote all this. Don't hesitate. You may be sure - he will reply.
--
Комментарии - всего лишь способ пообщаться с тем, кто написал всё это. Смелее. Не сомневайтесь - он ответит.